В Новосибирске запущен крупнейший архив научных публикаций на сельхозтематику

25.11.2020
Опыт
161

Открытый электронный архив научных материалов по тематическому направлению «Сельскохозяйственные науки» создан для системного освещения научной, научно-практической и инновационной деятельности в Российской Федерации и распространение научных знаний в доступной форме для широкого круга читателей. Уже сегодня располагает полнотекстовыми версиями 1 300 выпусков научных журналов. Сообщает издание сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».

На данный момент опубликовано более 33000 статей. Агрегатором научной информации выступила Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН.

bio.mrsu.ru
Фото:bio.mrsu.ru

Чтобы научное знание могло развиваться и воплощаться в новые технологии и продукты, оно должно быть аккуратно систематизировано. Необходимо собрать и каталогизировать архивы научных публикаций, лекций, монографий, записанных конференций и мастер-классов, и эта работа уже начата. «Электронный архив выпусков научных журналов по тематическому направлению «Сельскохозяйственные науки» создается в результате работ по госконтракту в рамках проекта «Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки» федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», — прокомментировал директор ГПНТБ СО РАН кандидат технических наук Андрей Евгеньевич Гуськов.

В архиве уже сегодня можно найти десятки тысяч статей из ведущих российских научных журналов и материалов конференций, сотни видеороликов, а также актуальные публикации российских СМИ по тематике сельскохозяйственных наук.

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше о полезном опыте агрономов

Всё о полезном опыте агрономов
VK_DMCA