Первые итоги сельскохозяйственной микропереписи появятся в конце года

26.11.2021
Прочее
366

Оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи в РФ появятся в декабре 2021 г. Сроки их публикации пришлось сдвинуть из-за занятости территориальных органов Росстата в проведении Всероссийской переписи населения. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на замглавы Росстата Константина Лайкама.

Как отметил Константин Лайкам, в декабре 2021 г. Росстат опубликует первые итоги сельскохозяйственной микропереписи. В основном они будут касаться информации по количеству осуществляющих сельскохозяйственную деятельность домохозяйств, также в ведомстве предоставят некоторые данные по сельскохозяйственным угодьям«‎Достаточно сложно было и много было проблем. Кроме того, вы видите, что наши территориальные органы были серьезно заняты переписью населения. Поэтому у нас немного съехал срок»‎,–сказал замглавы Росстата в рамках круглого стола «Сельхозперепись: данные, которых ждут».

Полноценные данные по сельскохозяйственным организациям появятся в апреле 2022 г.
yandex.net
Фото:yandex.net
Первые итоги сельскохозяйственной микропереписи появятся в конце года
«Это будут предварительные итоги. В мае – крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. В июне мы запускаем окончательную генерацию итогов, ставим точку. Уже будут сформированы окончательные итоги, мы сможем их публиковать в октябре по Российской Федерации, в ноябре – по субъектам РФ, и в декабре по каждому муниципалитету. И тогда же появятся микроданные».
Константин Лайкам - замглавы Росстата

Сельскохозяйственная микроперепись прошла в России с 1 по 30 августа 2021 г. Цель наблюдения – оценить ресурсную базу и потенциал агросектора страны, а также структурные изменения в сельском хозяйстве. Ответственным за подготовку и проведение микропереписи является Росстат.

Минсельхоз разработал федеральный проект по развитию виноградарства

Узнавайте первыми актуальные агрономические новости России и мира на наших страницах

Больше

Всё
VK_DMCA